Сочинская Госавтоинспекция выявила двух несовершеннолетних «бесправников»
26 марта 2026, 15:56
Сочинская Госавтоинспекция выявила двух несовершеннолетних бесправников
В Хостинском районе инспекторы ДПС остановили 17-летних водителей мопеда и автомобиля ВАЗ-2107, не имеющих права управления транспортными средствами.
В присутствии родителей подростков отстранили от управления. На нарушителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
Автомобиль и мопед эвакуированы на спецстоянку. Информация передана в комиссию по делам несовершеннолетних.
Госавтоинспекция Сочи призывает родителей контролировать досуг детей и исключить доступ к ключам от автомобилей и мототехники. Помните, что отсутствие навыков вождения и водительского удостоверения делает поездку ребенка опасной.
Источник: Telegram-канал "Полиция Сочи"