В Сочи почтили память героического буксира «Перванш»
22 июня 2026, 22:18
В Сочи почтили память героического буксира Перванш
В Хостинском районе, на месте гибели советского буксира Перванш, затонувшего от вражеской торпеды в годы Великой Отечественной войны, прошла трогательная церемония, организованная Сочинским отделением общероссийской организации Офицеры России.
В акватории Черного моря собрались суда Пограничного управления ФСБ, МЧС и базы Юг Спорт. На их борту представители общественных организаций, Совета ветеранов и Общественного совета при УВД по городу Сочи.
На воду в районе устья реки Бзугу на расстоянии 1850 метров от берега были спущены траурный венок и цветы в память о погибших моряках. Мероприятие проводилось в сопровождении яхт воспитанников сочинской спортивной школы. Спортсмены Федерации подводного спорта Сочи совершили погружение к морскому дну, чтобы возложить цветы к месту, где покоится судно.
Представители Сочинской епархии провели поминальную службу об упокоении погибших воинов. Завершилось мероприятие минутой молчания.
Источник: Telegram-канал "Полиция Сочи"