В честь 45-летия музея «Дерево Дружбы» глава Сочи Андрей Прошунин и космонавт-испытатель Олег Платонов сделали памятную прививку
25 марта 2026, 16:36
В честь 45-летия музея Дерево Дружбы глава Сочи Андрей Прошунин и космонавт-испытатель Олег Платонов сделали памятную прививку
Почетные гости сделали памятную прививку на Дереве мира, которое было высажено в 2004 году в ознаменование 70-летия главного дерева-сада.
Глава Сочи Андрей Прошунин:
Музей Дерево Дружбы это символ мира и единства, который создавался десятилетиями усилиями людей со всего света. Для меня было важно посетить эту площадку вместе с Олегом Владимировичем Платоновым, космонавтом, который сегодня проходит реабилитацию в Сочи. Вместе мы сделали памятную прививку, отдавая дань уважения традиции. Мы должны сохранить это уникальное наследие, чтобы каждый гость Сочи мог прикоснуться к этой удивительной истории.
В ходе визита глава города обсудил с директором федерального исследовательского центра Субтропический научный центр РАН Алексеем Рындиным планы по обновлению учреждения: при поддержке Министерства образования в музее Дерево Дружбы будет проведен капитальный ремонт, который призван вдохнуть новую жизнь в исторические стены. Работы планируется завершить до конца 2027 года.
Источник: Telegram-канал "Сочи Официальный"