Директор депозитария украл более 220 млн рублей у клиентов в Сочи

12 мая 2026, 15:57

Директор депозитария украл более 220 млн рублей у клиентов в Сочи.

Граждане арендовали сейфовые ячейки в депозитарном центре и хранили там деньги. Однако они не знали, что у директора были запасные ключи. При этом в хранилище не было камер.

На суде директор заявил, что красть ничего не хотел лишь одолжить на время. И все деньги обещает вернуть, если суд даст ему возможность заработать и рассчитаться с потерпевшими.

В итоге его отправили на 10 лет в колонию общего режима и лишили права заниматься финансами.

opskuban

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на Sochi-inform.ru