В Сочи объявили войну амброзии!

23 июня 2026, 10:09

В Сочи объявили войну амброзии!

Во всех районах курорта стартовали плановые работы по уничтожению амброзии полыннолистной одного из самых опасных аллергенов

Сейчас обработка в первую очередь проводится на территориях сельских округов.

Почему это важно?

Амброзию необходимо уничтожать до начала цветения, так как её пыльца вызывает сильные аллергические реакции у тысяч людей.

Муниципальные территории обрабатывают подрядные организации.

Владельцы частных участков, садовых товариществ, управляющие компании и ТСЖ обязаны самостоятельно проводить работы по уничтожению сорняка.

Наши соц.сети:

MAX TG VK

Предложить новость

Больше новостей на Sochi-inform.ru