В Сочи объявили войну амброзии!
23 июня 2026, 10:09
В Сочи объявили войну амброзии!
Во всех районах курорта стартовали плановые работы по уничтожению амброзии полыннолистной одного из самых опасных аллергенов
Сейчас обработка в первую очередь проводится на территориях сельских округов.
Почему это важно?
Амброзию необходимо уничтожать до начала цветения, так как её пыльца вызывает сильные аллергические реакции у тысяч людей.
Муниципальные территории обрабатывают подрядные организации.
Владельцы частных участков, садовых товариществ, управляющие компании и ТСЖ обязаны самостоятельно проводить работы по уничтожению сорняка.
Наши соц.сети:
Источник: Telegram-канал "Новости Сочи 24"