В Сочи продолжается борьба с нарушителями правил утилизации отходов

12 мая 2026, 17:13

В Сочи продолжается борьба с нарушителями правил утилизации отходов

По поручению главы города Сочи Андрея Прошунина во всех районах ведется борьба с незаконным сбросом негабаритного мусора. В Центральном районе с начала года с контейнерных площадок и прилегающим к ним земельных участков вывезено: незаконно складированного мусора более 8600 кубометров, строительных отходов более 5400 кубометров, растительной обрези более 5100 кубометров и порядка 80 тонн автомобильных шин.

В связи с изменениями законодательства об утилизации строительного мусора, шин и растительной обрези населению необходимо пользоваться услугами специализированной организации. Для утилизации крупногабаритных отходов необходимо воспользоваться специальными площадками, указанными на официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО Крайжилкомресурс.

Больше новостей на Sochi-inform.ru