22 июня – День памяти и скорби.
Сегодня в 4 часа утра возложили цветы к Вечному огню. 85 лет назад также на рассвете началась Великая Отечественная война. Наверное, нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы так или иначе она не затронула. Она унесла 27 миллионов жизней советских солдат и мирных жителей. Много трагических страниц знает наша история, но Великая Отечественная война стала одной из самых жестоких и тяжёлых. И тем не менее, наш народ выстоял – и победил.
Каждый год 22 июня мы скорбим о наших предках, тех, кто от нового дня ждал всего, но только не войны. Но встал на защиту Родины и своей семьи. На фронт ушли больше 18 тысяч сочинцев, четверть из них не вернулись домой. 17 стали Героями Советского Союза, в том числе посмертно. Свой подвиг в сочинских госпиталях совершали и медицинские работники, возвращавшие в строй раненых. Сегодня дело своих прадедов продолжают на полях СВО нынешние защитники. Мы помним каждого, кто не вернулся, и чтим их подвиги.
Сегодня в 12:15 по московскому времени призываю всех сочинцев и гостей города на минуту задержать свой повседневный бег и присоединиться ко Всероссийской минуте молчания в знак памяти и уважения к подвигу нашего народа.






































