Пенсионерке из Сочи дали 2 года условно за оправдание Холокоста
23 июня 2026, 18:36
Пенсионерке из Сочи дали 2 года условно за оправдание Холокоста.
По данным следствия, 62-летняя женщина написала в группе в интернете комментарий, содержащий открытое оправдание нацизма и одобрение действий Гитлера против еврейского населения. Один из участников группы сделал скриншот сообщения и передал его правоохранителям.
Пенсионерка на суде сказала, что ей стыдно за свой поступок, так как она является патриотом России.
Женщину приговорили к двум годам лишения свободы года условно, с испытательным сроком два года. Телефон, с которого она писала комментарии, изъят.
Источник: Кубань 24