Змеи вылезли позагорать: на пляжах Черного и Азовского морей заметили рептилий

23 июня 2026, 19:26

Змеи вылезли позагорать: на пляжах Черного и Азовского морей заметили рептилий.

Внезапные встречи с пресмыкающимися произошли в Севастополе, Сочи и других курортных городах, сообщили в ряде СМИ.

Это абсолютно нормальное явление летом, заверил РИА Новости Крым профессор кафедры общей биологии и генетики Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ имени Вернадского Сергей Иванов.

"Черное море потеплело, особенно Азовское. Это значит наступило время активности водяных ужей. На берегу морей, только они и встречаются совершенно безобидные змеи", рассказал ученый.

По его словам, встретить ужей на южнобережье практически невозможно. При этом там нередко бывают случаи бегства питомцев из серпентариев.

картинка сгенерирована ИИ

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Больше новостей на Sochi-inform.ru