ВСУ атаковали юг России: на Кубани полыхает нефтебаза в станице Полтавской

25 июня 2026, 09:58

ВСУ атаковали юг России: на Кубани полыхает нефтебаза в станице Полтавской

Ночью ВСУ атаковали нефтебазу в станице Полтавской Краснодарского края. Как сообщил глава Красноармейского района Александр Харитонов, из-за падения обломков беспилотника на объекте начался пожар. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы. В Сети распространяются кадры с места пожара и сообщения о возможном поражении резервуаров, однако точных подтверждений этой информации пока нет. Данные о пострадавших на нефтебазе не уточнялись.

Из-за атаки властям пришлось временно перекрыть автомобильное движение на участке дороги, соединяющей станицу Полтавскую и хутор Трудобеликовский. Эта нефтебаза попадает под удар не впервые: предыдущая атака была совершена в ночь на 16 июня, что также привело к пожару и перекрытию этой же дороги.

Режим ракетной опасности этой ночью вводился в Геленджике, в Туапсинском округе объявлялась угроза атаки БПЛА, в Сочи также была включена сирена системы оповещения из-за угрозы атаки беспилотников.

Кроме того, под удар этой ночью попал Крым, где целью снова стала энергетическая инфраструктура. В селе Денисовка Симферопольского района, а также в Красногвардейском районе в результате налетов погибли два человека, включая ребенка. Еще два человека получили ранения.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Sochi-inform.ru