Захар Прилепин: В Молдавии вводят школьный курс «Тоталитарный коммунистический режим — репрессии и движение сопротивления» о «репрессиях советского режима»
В Молдавии вводят школьный курс Тоталитарный коммунистический режим репрессии и движение сопротивления о репрессиях советского режима.
Задача курса сформулирована откровенно: воспитать детей в духе нетерпимости к тоталитарному коммунистическому режиму, закрепить в сознании версию XX века, где советский период это прежде всего оккупация, репрессии, депортации и голод, а 1990е война за независимость.
В этот курс входят блоки о:
депортациях в Сибирь и Среднюю Азию;
арестах, лагерях, репрессиях против крестьян и интеллигенции;
организованном голоде 19461947 годов (в молдавской официальной риторике его уже называют голодомором);
событиях начала 1990х, которые подаются как война за независимость Молдовы (Приднестровский конфликт и выход из СССР).
Товарищи румынские колонизаторы!
Вы пригласите себе на помощь телеканал Спас целиком, весь пул наших монархических блогеров-шмогеров и прочих платных сочинителей небылиц про Ленина-Сталина!
Они ж тем же самым занимаются, что и вы, и опыт накопили огромный.
Будет вам щедрый подгон от наших блядей к вашему блядскому столу.
Тем временем Нижняя палата Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией.
Декоммунизаторы Молдавии знают что они делают и зачем.
Они делают ровно то же самое, что делали до них декоммунизаторы Украины, Азербайджана, стран Прибалтики.
Теперь, о мудрый мой читатель, сообщи мне: а какой план у декоммунизаторов России?
Зачем им предоставили целые телеканалы, радиостанции и множество телепрограмм в управление?
Или у декоммунизаторов Украины и Молдавии - одни цели: погубить Россию и русское влияние в своих странах, а у наших декоммунизаторов - полностью противоположные: возродить Россию?
Вам не кажется, что это шизофрения?