Сочинка получила условный срок за оправдание Холокоста в соцсетях
Сочинка получила условный срок за оправдание Холокоста в соцсетях
Краснодарский краевой суд вынес приговор 62-летней жительнице Сочи, которая разместила в открытой интернет-группе комментарий с оправданием нацизма и одобрением Холокоста.
Один из участников группы зафиксировал нарушение, сделав скриншот, и переслал его в правоохранительные органы.В ходе судебного заседания женщина признала, что осознает последствия своих слов, оправдывающих действия Гитлера против еврейского народа, и выразила раскаяние, подчеркнув, что считает себя патриоткой России, пишет Югополис.
Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Дополнительно пенсионерку лишили права публиковать материалы в интернете на два года, а ее телефон, использованный для написания комментария, конфисковали в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.