В Сочи почтили память героического буксира «Перванш»
В Хостинском районе, на месте гибели советского буксира «Перванш», затонувшего от вражеской торпеды в годы Великой Отечественной войны, прошла трогательная церемония, организованная Сочинским отделением общероссийской организации «Офицеры России».
В акватории Черного моря собрались суда Пограничного управления ФСБ, МЧС и базы «Юг Спорт». На их борту — представители общественных организаций, Совета ветеранов и Общественного совета при УВД по городу Сочи.
На воду в районе устья реки Бзугу на расстоянии 1850 метров от берега были спущены траурный венок и цветы в память о погибших моряках. Мероприятие проводилось в сопровождении яхт воспитанников сочинской спортивной школы. Спортсмены Федерации подводного спорта Сочи совершили погружение к морскому дну, чтобы возложить цветы к месту, где покоится судно.
Представители Сочинской епархии провели поминальную службу об упокоении погибших воинов. Завершилось мероприятие минутой молчания.







































