Завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе. Эту магистраль неоднократно чинили фрагментарно, теперь привели в порядок все 4 километра: усилили основание, заменили асфальтовое покрытие и устранили просадки грунта. Чтобы сделать дорогу по-настоящему безопасной, смонтировали освещение, установили барьерные ограждения и обустроили тротуары. Для пассажиров общественного транспорта заменили 8 остановочных павильонов.
Сухумское шоссе связывает Хосту и Кудепсту и служит дублёром загруженной федеральной трассы А-147. Это принципиально важно – у жителей и гостей курорта должна быть качественная альтернатива, которая разгружает основные магистрали и сокращает время в пути. Эту дорогу ежедневно используют порядка 5 500 человек, ходит общественный транспорт. Благодаря соглашению с госкомпанией «Автодор» часть дороги, попадающая в зону строительства обхода Адлера, будет модернизирована за счёт федеральных средств и передана городу. Сэкономленные ресурсы перенаправим на другие участки.
Объём финансирования капремонта составил около 230 миллиона рублей, большую часть выделил краевой бюджет. Отдельные слова благодарности – губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву за неизменную поддержку. В ближайшее время завершим ремонт Новороссийского шоссе, ведём капитальный ремонт на улице Православной в Адлере. В текущем году на развитие дорожной инфраструктуры город аккумулировал из бюджетов разных уровней около 2,2 миллиарда рублей.







































